Каковы последствия совершения кражи второй раз после отбытия наказания за другое преступление и какие статьи кодекса могут помочь избежать лишения свободы?

• г. Омск

Я был ранее судим по статье 162 ч.1 2010 года. Отбыл наказание в виде лишения свободы 3 года. После этого ничего не совершал. В 2016 в августе совершил кражу по статье 158 п.Б.В. что будет за присечение наказания и какие статьи кодекса могут мне помочь чтобы избежать ореста в лишении свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Наймите хорошего адвоката и ссылайтесь на смягчающие обстоятельства.

У вас судимость считается погашенной.

Статья 61. УК РФ, Обстоятельства, смягчающие наказание

Вам грозит реальный срок снова Роман, следует заключить соглашение с адвокатом