LSN Messenger
Новосибирск, 15.09.2016, 09:47

Что будет если я не платила кредит два месяца. Но у меня два ребёнка на иждивении.

Вопрос №11367321 из г. Новосибирск
опубликован 15.09.2016, 09:47
Что будет если я не платила кредит два месяца. Но у меня два ребёнка на еждевении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети на иждивении, это не повод не платить кредит. Если не платите кредит, банк дополнительно имеет право насчитать неустойку. Также банк имеет право обратиться в суд.

15.09.2016, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Дети ни на что не влияют. Могут также взыскать задолженность в судебном порядке, расторгнуть договор и попросить выплатить всю сумму сразу, отдать задолженность коллекторам и т.п. Все должно быть указано в договоре. Попробуйте созвониться с банком, попросить реструктуризацию, может пойдут на уступки.

15.09.2016, 09:50

Что такое реструктуризация?

15.09.2016, 10:12

Соглашение об уплате, установят даты и суммы к уплате в этот период.

15.09.2016, 10:14

А если на работе зарплата упала и муж а на работу не берут? По кредиту я соответственно платить не могу. А если банк подаст в суд сумма кредита будет расматреватся которая взята без процентов?

15.09.2016, 10:20

Если банк подаст в суд, то сумма рассматриваться будет та, которую предъявит банк ко взысканию (все пени, штрафы и неустойки), а также еще и госпошлина.

В суде Вы сможете просить о снижении процентов на основании ст. 333 ГК РФ

15.09.2016, 10:23

Если кредит слишком большой и вы не можете его оплатить, то возможен вариант банкротства.

15.09.2016, 10:26