Амурск, 15.09.2016, 10:30

Реальность или обещания? Учителя в Амурске выживают на 16.000 рублей в год

Вопрос №11367576 из г. Амурск
опубликован 15.09.2016, 10:30
Почему так долго СМИ говорили о подъёме зарплаты учителям, а на деле в городе Амурске учителя получают 16.000 рублей. Еле выживают. 2016 год на дворе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу уточнить. Всю жизнь проработала учителем, а 1 год заместителем директора по учебно воспитательной работе. Пора идти на льготную пенсию. Мне сказали, что этот год не входит в мой льготный стаж. Напишите, пожалуйста, номер закона статью закона, которая говорит о списке должностей в образовании, которые идут на льготную пенсию. bochkareva_laris@mail.ru С уважением Лариса Васильевна.

25.09.2016, 14:58

пусть они дадут вам письменный ответь с обоснованием и ссылкой на закон на который опираются утверждая такое

25.09.2016, 15:03

данный срок будет учитываться при назначении пенсии.

Перечень должностей изложен в Постановлении Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

25.09.2016, 15:05

Данный вопрос решается на местном уровне. Такое решение должно быть принято на заседании Законодательного собрания Амурской области.

15.09.2016, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Большое спасибо! Часто не знающие, мы же далеко живем, приравнивают нас к Амурской обл. А мы в Хабаровском крае живем. Здесь очень холодно, лето малюсенькое 1 месяц (иногда 1,5). Но ничего страшного. Теперь вы это знаете. Одежду не на что купить, фрукты и овощи то же. В отпуск раньше на запад можно было съездить да счет организации раз в 2 года. А теперь се отменили. Еще бы жизнь нам отменили. Ждут, когда мы потихоньку от холода и голода загнемся.

15.09.2016, 14:39

Здравствуйте! Это зависит от региональной власти -законодательной и исполнительной.Уже немало регионов ,где зарплата сушественно увеличена. Обращайтесь коллективно в Администрацию Хабаровского края,к губернатору. Они должны вместе с местными депутатами изыскать средства на это.Удачи!

15.09.2016, 14:56

Нужно писать коллективное заявление в администрацию и в прокуратуру

25.09.2016, 15:02

Прошу уточнить. Всю жизнь проработала учителем, а 1 год заместителем директора по учебно воспитательной работе. Пора идти на льготную пенсию. Мне сказали, что этот год не входит в мой льготный стаж. Напишите, пожалуйста, номер закона статью закона, которая говорит о списке должностей в образовании, которые идут на льготную пенсию. bochkareva_laris@mail.ru С уважением Лариса Васильевна.

25.09.2016, 14:58

пусть они дадут вам письменный ответь с обоснованием и ссылкой на закон на который опираются утверждая такое

25.09.2016, 15:03

данный срок будет учитываться при назначении пенсии.

Перечень должностей изложен в Постановлении Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

25.09.2016, 15:05