Екатеринбург, 15.09.2016, 10:36

Как грамотно инициировать выездную проверку ИФНС на предприятии. Обиженный бывший главный бухгалтер.

Вопрос №11367610 из г. Екатеринбург
опубликован 15.09.2016, 10:36
Как грамотно съинициировать выездную проверку ИФНС на предприятии. Обиженный бывший главный бухгалтер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания для проведения внеплановой проверки отражены в статье 10 Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Обращения и заявления, не позволяющие установить лицо, обратившееся в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля, а также обращения и заявления, не содержащие сведений о фактах, указанных в части 2 настоящей статьи, не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки.

15.09.2016, 10:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

С помощью мотивированного заявления в ФНС.

15.09.2016, 10:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравствуйте, Наталья Валерьевна!

Направьте жалобу на действие предприятия в ИФНС. Только будьте внимательны... как главный бухгалтер Вы также несете ответственность за отчетность, когда находились в соответствующей должности.

15.09.2016, 11:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Мотивация то какая у меня должна быть. Зарплата копеечная, налоги не хотят платить... и т.д.

15.09.2016, 10:46

укажите в заявление о известных вам нарушениях на предприятие

15.09.2016, 10:50

Мотивация то какая у меня должна быть. Зарплата копеечная, налоги не хотят платить... и т.д.

Нееееет!

Такая "мотивация" не подходит.

Придумайте что-нибудь поубедительней.

15.09.2016, 10:51

Можете подать заявление в ПФР о "серой" зарплате,о нетрудоустроенных работниках,в ИФНС-о сокрытии доходов и т.д.

15.09.2016, 10:52

Наталья Валерьевна, обращения в ФНС, не содержащие сведений о фактах, указанных в части 2 статьи 10 ФЗ от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", не могут служить основанием для проведения внеплановой проверки.

15.09.2016, 10:56

Неуплата налогов - это серьезное нарушение для организации. Вполне достаточно для проверки и наказания.

15.09.2016, 11:09