Сотрудники ГИБДД отказываются продемонстрировать исправность алкотестера - почему они имеют такое право?

• г. Абакан

20.08.2016 в час ночи остановили сотрудники гибдд, при себе не имелись водительские прова.. они составили протокол на штраф 500 руб.. сотрудники засомневались, что я нахожусь в трезвом состоянии и предложили пройти тест на алкоголь, я засомневался в исправности алкотестера и попросил сотрудников продемонстрировать работу алкотестера, они отказались, ссылаясь на то, что им не моложено демонстрировать работу.. а я побоялся дышать в него, затем поехали в мед. учереждение там алкотестера медецинского не оказалась, они снова принесли свой аппарат с автомобиля, но снова ни кто из сотрудников гаи и дежурившего врача так и не согласился продемонстрировать исправность работы алкотестера.. скажите пожалуйста почему сотрудники имеют право отказаться от демонстрации исправности аппарата? В протоколах сотрудники написали, что я отказываюсь от осведетельвования, но на всех видео сьемках я им всегда говорил, что я не отказываюсь, я просил доказательст об его исправности..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ок! Присылайте видео, будем разбираться.

Здравствуйте.

Вам необходимо было сдать анализы крови в больнице.