Выплаты и размеры пособий для инвалидов 1 группы по зрению в Московской области (Видное)
Моя мама инвалид 1 группы по зрению, прописана в Московской области (Видное). Скажите. Какие выплаты и в каком размере ей полагаются?
Лучший ответ
Единовременная денежная выплата инвалидам в 2016 году устанавливаются согласно ФЗ №181-ФЗ от 24.11.1995 «о социальной защите инвалидов в РФ» также в зависимости от групп инвалидности и с учетом индексации с коэффициентом 1.055 (то есть на 5,5%):
1) инвалиды 1 группы - 3137,60 руб.;
Данные суммы указаны с расчетом отказа от НСУ (набор социальных услуг или соц пакет), который составляет 930,12 руб
это доплата к трудовой пенсии если таковая имеется
Единовременная или ежемесячная?
ежемесячная