Возможность обучения по новой профессии в техникуме после получения диплома - законные перспективы
Освоил программу специалиста среднего звена, получил диплом. А теперь хочет обучиться по профессии рабочего по другому профилю в этом же техникуме. Законно ли это?
Здравствуйте Наталья По профессии рабочего можно обучаться на платной основе
Согласно Ст. 68 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ