Череповец, 15.09.2016, 12:33

Непонятный закон - можно ли курить электронные сигареты и на балконе квартиры, и как избежать конфликта с соседями?

Вопрос №11368305 из г. Вологда
опубликован 15.09.2016, 12:33
Из Закона не очень понятно можно ли курить электронные сигареты и курение на балконе своей квартиры - могут ли быть проблемы если соседям дым не понравится? Также Очень интересует вопрос курения в гостинице и в поезде, платформе - каким образом можно выйти из ситуации в связи с новыми добавками к закону? Если существует, то можете дать ссылку на какую-нибудь памятка по данному закону? Это для ношения в кармане на случай появления бдительного сотрудника полиции желающего выписать штраф или ГИБДД. Заранее большое спасибо! С Уважением Виктор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне уже 2 й человек так отвечает, но развернуть ответ не можете!

Разверните ответ и обоснуйте пожалуйста, т.к. балкон - это частная собственность и входит в площадь квартиры!

15.09.2016, 13:03

Уточнения - платно.

15.09.2016, 13:03

проблемы могут быть, лучше не курить на балконе

15.09.2016, 12:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.
В законе ч1тко сказано что курить можно на Частной собственности, бычки выкидываю в специальную баку на балконе
Цитата:
1) собственный автомобиль, 2) квартира, 3) подъезды многоквартирных домов, оборудованные вентиляционными системами;

По какому закону могут запретить курить на балконе если его внесли в жилплощадь!? Или пусть вычитают из площади квартиры балкон и тем самым вычитают из квартплаты!
Или я в чё-то ошибаюсь?

Уточнение!

Балкон входит в жилплощадь? - Входит.

Я оплачиваю его в составе своей Частной собственности? - оплачиваю.

Каким образом исходя из закона в котором чётко сказано что на территории частной собственности я имею право курить мне могут это запретить?

Вот список мест где можно курить:

1) собственный автомобиль,

2) квартира,

3) подъезды многоквартирных домов, оборудованные вентиляционными системами;

4) Рабочее место с оборудованным местом для курения.

15.09.2016, 12:52

Курите на балконе сколь хотите. А соседи пусть плотно закрывают окна.

15.09.2016, 12:53

Балкон ваша территория поэтому курение не воспрещается.

15.09.2016, 13:00

Мне уже 2 й человек так отвечает, но развернуть ответ не можете!

Разверните ответ и обоснуйте пожалуйста, т.к. балкон - это частная собственность и входит в площадь квартиры!

15.09.2016, 13:03

Уточнения - платно.

15.09.2016, 13:03