Владимир, 15.09.2016, 13:58

Как получить копию советского паспорта матери, чтобы подтвердить ее проживание в Украине во времена СССР и получить постоянный вид на жительство

Вопрос №11368842 из г. Калуга
опубликован 15.09.2016, 13:58
Как доказать, что мать жила в Украине во времена СССР, чтобы на этом основании получить там постоянный вид на жительство? Единственный вариант, который приходит на ум - запросить копию ее советского паспорта. До распада СССР она переехала в Россию, в тот город, в котором проживает и по сей день, а значит и копия этого паспорта должна быть здесь, в нашем городе. Но я прочитал, что ее выдают только по официальному запросу. Можно ли попросить посольство Украины сделать такой запрос? И если да, то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через суд по 264 гпк рф.

15.09.2016, 14:00

А на каком основании подавать в суд?

15.09.2016, 14:02

Статью указал вам. Остальное - платно.

15.09.2016, 14:03