Балашов, 15.09.2016, 14:10

Можно ли использовать заданные вопросы в ходатайстве для экспертизы, чтобы обвинить эксперта во лжи?

Вопрос №11368907 из г. Саратов
опубликован 15.09.2016, 14:10
Если проводить экспертизу, уличающую эксперта во лжи, обязан (надо)-ли придерживатся вопросам судьи к лжесвидетельствующему эксперту, или проигнапрированные вопросы в моём ходатольстве к судье, нужно и можно задавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд уже был, и судья задавала вопрос эксперту, но не те что могли-бы дать прямой ответ по существу дела, а с вариантами ухода от сути проблемы. Вопросы в моём ходатольстве к судье проигнарированные ею,могут задаться эксперту, или только вопрсы судьи, участвующие в деле?

15.09.2016, 15:40

ВЫ можете задавать вопросы эксперту, касаемо рассматриваемого дела, в судебном заседании суд выяснит мнение участников процесса и вынесет определение.

15.09.2016, 14:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Вы также могли задавать вопросы эксперту.

15.09.2016, 15:41

Суд уже был, и судья задавала вопрос эксперту, но не те что могли-бы дать прямой ответ по существу дела, а с вариантами ухода от сути проблемы. Вопросы в моём ходатольстве к судье проигнарированные ею,могут задаться эксперту, или только вопрсы судьи, участвующие в деле?

15.09.2016, 15:40