Суд рассматривает вопрос о возвращении ребенка матери и пересчете алиментов
По решению суда ребенок от первого брака должен проживать с отцом. Через год матери были начислены алименты, т.к она ни как не учавствовала в содержании сына. Мать какое-то время жила в другом городе и уклонялась от уплаты алиментов. Вернувшись в город в феврале 2016 г, официально трудоустроилась и переманила ребенка жить к себе в апреле 2016 г, обращалась в соц. защиту и говорила что ребенок проживает с ней, но бремя по содержанию ребенка лежало на отце, оплата 2-х разового питания в школе, одежда, обувь, оплата выпускного и сборы на выпускной. Летом 2016 г был отправлен запрос к приставам, чтобы они переслали исполнительное производство по месту жительства алиментоплательщика. В настоящие время мама собирается подавать в суд, чтобы ребенка на воспитание вернули ей. Ранее мама состояла на учете как социально неблагополучная семья и социально неблагополучный родитель. До настоящего момента выплат по алиментам не производила, накопила большой долг, т.к уклонялась и скрывала заработок. Сейчас у матери минимальная зарплата, проживает в однокомнатной квартире.
Может ли суд ей вернуть ребенка? Будет ли произведен пересчет по алиментам с учетом того что ребенок проживал с матерью?
Лучший ответ
Такие вопросы решает суд.
Спасибо за помощь!