На кого из перечисленных лиц распространяется трудовое законодательство?
Помогите решить задачку)
К родителям приехали на праздник пятеро их детей и за столом заспорили на кого из них распространяется трудовое законодательство. Отец — механик электростанции, сын Александр — капитан речного корабля, дочь Мария работает продавцом в палатке своего мужа, дочь Екатерина — свободный художник, рисует и продает свои картины, сын Владимир военнослужащий, а сын Иван член рыболовецкого колхоза, работает в нем рыбаком, а его жена — домохозяйка. На кого из перечисленных лиц распространяется трудовое законодательство?
Александр, работать с законодательной базой необходимо самостоятельно, а не искать ответы на форумах в интернете. Этак Вы ничему не научитесь. Рекомендую внимательно изучить ст.11 ТК РФ..