Возможно ли прописать новорожденного без согласия других собственников? Как осуществить выписку ребенка?
Может ли один из родителей новорожденного ребенка прописать его в квартире без согласия других членов. Которые проживают на данной жилплощади и имеют в ней доли?
Как возможно затем выписать такого ребенка?
Спасибо.
Согласно положений
п. 2. ст. 20 ГК РФ "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов."
На регистрацию ("прописку") ребенка по месту жительства его родителя не требуется согласие собственника, нанимателя жилого помещения и зарегистрированных в этом жилом помещении граждан.
Снять с регистрационного учета ("выписать") ребенка можно будет на основании заявлений его родителей или не основании решения суда.
Здравствуйте! да, может прописать.
Может. Ничьего согласия на регистрацию новорожденного по месту регистрации родителя не нужно. Снять с регистрации возможно будет только в суде