Жалоба и судебный иск против почтальона, не вручившего заказное письмо с доверенностью

Почтальон не вручил заказное письмо законному представителю, имеющему нотариально заверенную доверенность. Кому предъявить претензию и судебный иск за причинённый моральный вред.

Лучший ответ

Если в доверенности не прописано полномочие на получение писем, то отказ был законным. Можете конечно предъявить претензию почты, и даже в суд на нее подать, но маловероятно, что Вы сможете что-то отсудить.

Начальнику почты