Обязанности нового владельца квартиры по заключению договора на коммунальные услуги и переоформлению лицевого счета - последствия невыполнения.

• г. Краснодар

Какими нормативными документами обязали нового владельца квартиры заключать договор на коммунальные услуги и переоформить лицевой счет бывшего владельца квартиры на свое имя? За задолженность нового владельца по коммунальным услугам Поданы Исковые заявления в суд на возмещение этих задолженностей на бывшего владельца квартиры, т.к. новый владелец, купивший эту квартиру, не заключил договора и не переоформил лицевой счет бывшего владельца квартиры на свое имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это непосредственно сам жилищный кодекс, договор управления, правила предоставления коммунальных услуг и т.п. При предоставлении договор купали-продажи помещения, задолженность с момента регистрации права собственности на нового владельца взыскана быть не может.