Вы могли бы уточнить каким нормативным актом регулируется внесение этой записи?
Вы отвечали мне сегодня на вопрос про смену записи о месте рождения в паспорте и посоветовали обратиться в ЗАГС. Вы могли бы уточнить каким нормативным актом регулируется внесение этой записи? Перерыл все адм. право - не нашел.
Действительно ли прав я, запись вносится как фактическое место рождения, а не по как прописка родителя (лей)?
Александр.
Вам необходимо обратиться к Закону РФ от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния". Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния регулируется ст. ст.