Влияет ли судимость отца на поступление в военные учебные заведения или службу в военных структурах?

• г. Оренбург

Сейчас учусь в 9 классе. Планирую пойти в высший военный учебный вуз. Недавно узнал что у моего отца была судимость за драку (16-20 лет назад) (меня еще не было.) дали ему тогда 1 год. Смогу ли я потом поступить в мчс или любую другую военную структуру? Когда был в военкомате. Там что то про это упоммнали. Вот я и задумался. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам еще рано про это думать, для начала надо закончить 11 классов, чтобы пойти в высший военный вуз.