Нджамена, 16.09.2016, 02:11

Скажите, пожалуйста, что такое возмездный договор и как начисляется на него зарплата за календарные дни или за рабочие дни?

Вопрос №11371290 из г. Липецк
опубликован 16.09.2016, 02:11
Скажите, пожалуйста, что такое возмездный договор и как начисляется на него зарплата за календарные дни или за рабочие дни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возмездным будет считаться любой договор, которым предусмотрена оплата за товар, услугу или работу. Если у вас трудовой договор, то зарплата начисляется за фактически отработанное время. Если с Вами заключили гражданско-правовой договор, то оплата в соответствии с условиями договора. Нужно видеть договор.

16.09.2016, 07:57

Гражданско -правовой договор. За месяц.

15.09.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

у вас трудовые отношения-возмездность предусматривается.

16.09.2016, 02:42

Что значит гражданско-правовой договор? Как расчитывается зарплата по календарным дням или по рабочим, например, если я оьработала полный месяц сентярь и 10 календарных дней в октябре.

16.09.2016, 01:56

Здравствуйте, если вы работаете по договору возмездного оказания услуг, то данные отношения регулирются не трудовым а гражданским кодексом.В вашем договоре и будут прописаны сроки выплат.

16.09.2016, 02:01

Вообще согласно ТК РФ зарплата рассчитывается по количеству отработанных дней .Если предположить что вы работали целый месяц без выходных то зарплата должна быть начислена исходя из отработанных дней

16.09.2016, 02:04

Одним из основных критериев разграничения трудового договора и Договор о возмездном оказании услуг является наличие или отсутствие у исполнителя обязанности подчиняться при оказании услуг правилам внутреннего трудового распорядка заказчика, выполнение лицом конкретных распоряжений работодателя, за ненадлежащее выполнение которых он несет дисциплинарную ответственность, обеспечение работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством, наличие гарантий социальной защищенности. Оплата будет производиться исходя из количества отработанных часов.

16.09.2016, 07:07

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских