Я работаю ежедневно с 8.00 до 17.00. Один раз в месяц выпадает круглосуточное дежурство в выходные или праздничные дни.
Статья 110. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха
Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.
СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 сентября 1929 года
О РАБОЧЕМ ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА
В ПРЕДПРИЯТИЯХ И УЧРЕЖДЕНИЯХ, ПЕРЕХОДЯЩИХ НА НЕПРЕРЫВНУЮ
ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ НЕДЕЛЮ
(в ред. Постановления СНК СССР от 06.03.1930,
Постановления Совмина СССР от 08.07.1977 N 618)
Преамбула утратила силу. - Постановление Совмина СССР от 08.07.1977 N 618:
1 - 2. Утратили силу. - Постановление Совмина СССР от 08.07.1977 N 618.
3. Абзац утратил силу. - Постановление Совмина СССР от 08.07.1977 N 618.
КонсультантПлюс: примечание.
Нормы, содержащиеся в абзаце 2 данного пункта фактически утратили силу в связи с принятием Трудового кодекса РФ, статьями 110 и 104 которого установлена продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не менее 42 часов для всех категорий работников и максимальный срок учетного периода равный одному году.
Для работников предприятий и учреждений, работающих в две или более смены, допускается суммированный учет времени еженедельного отдыха, но не более чем за четыре рабочие недели. В этом случае продолжительность каждого еженедельного отдыха может быть больше или меньше 39 часов, но не меньше 24 часов, и должна быть в среднем за учетный период не меньше 39 часов.
4 - 10. Утратили силу. - Постановление Совмина СССР от 08.07.1977 N 618.
11. Продолжительность ежедневного отдыха (между сменами и т.п.) работников указанных в ст. 1 предприятий и учреждений, во всяком случае, должна быть, вместе со временем обеденного перерыва, не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующий отдыху рабочий день (смену).
12 - 13. Утратили силу. - Постановление Совмина СССР от 08.07.1977 N 618.
Председатель СНК Союза ССР
А.И.РЫКОВ
Заместитель
Управляющего Делами СНК
Союза ССР и СТО
И.МИРОШНИКОВ
Таким образом, я полагаю, что Вам надо ставить вопрос не о продолжительности выходных, а о двойной оплате за работу в выходные или праздничные дни.
Всего доброго.