Продажа авто по ДКП - как через суд добиться уплаты налога от покупателя?

• г. Воронеж

В ноябре 2014 года продал авто по дкп. Недавно пришел налог за прошлый год. Покупатель ушел в глухую оборону и не хочет платить налог. Сегодня я снял авто с технической регистрации в ГИБДД. Могу ли я через суд добиться уплаты налога от покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Можете предъявить сначала претензию, а затем исковые требования.