Иваново, 15.09.2016, 23:05

Влияет ли владение лицензией на судебное решение о лишении прав управления транспортным средством в состоянии опьянения?

Вопрос №11371445 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.09.2016, 23:05
Скажите пожалуйста, есть ли какая разница в судебном решении при лишении прав управления транспортным средством, если попался госавтоинспекторам в нетрезвом состоянии на личном автомобиле или на служебном автомобиле (организации)? Что грозит водителю в обоих случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

полагаю вот

Статья 12.32. Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.32]

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

16.09.2016, 12:36

Здравствуйте. Нет никакой разницы. Ответственность по ст.12.8. КоАП РФ, хоть на личном автомобиле, хоть на служебном - штраф 30 тысяч рублей и лишение прав.

Единственная разница, что водителю служебного автомобиля придется поменять профессию, т.к. он лишится права управлять т/с.

Бог Вам в помощь.

15.09.2016, 23:08

А что будет организации, если поймали водителя в нетрезвом состоянии за управлением служебным автотранспортом?

16.09.2016, 11:46

ничего не будет организации, вся ответственность только водителя

16.09.2016, 11:48

Ничего ей не будет. Организацию-то за что наказывать. Не она-же его алкоголем поила.

16.09.2016, 11:48

Статья 12.32. Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.32]

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

16.09.2016, 12:36