Приватизация земли в черте города Симферополь - вопросы и проблемы из-за красных линий капитальной застройки
С гражданско-правовой стороны - земля следует судьбе недвижимости, законно на ней построенной. То есть - собственник земли не может требовать сноса недвижимости, максимум - возмещения затрат на землю.
"С гражданско-правовой стороны - земля следует судьбе недвижимости, законно на ней построенной". вопрос: согласно какой статьи, какого закона делается такой вывод?
Здравствуйте!
Основной принцип - единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами (п. 5 ст. 1 Земельного кодекса РФ).
Ст. 35 Земельного кодекса РФ.