Ижевск, 15.09.2016, 23:52

В 2000 г. мы приобрели квартиру с сыном на двоих, ему было 4 года. Если он захочет приобрести новое жилье-как быть с возвратом 13%

Вопрос №11371579 из г. Ижевск
опубликован 15.09.2016, 23:52
В 2000 г. мы приобрели квартиру с сыном на двоих, ему было 4 года. Если он захочет приобрести новое жилье-как быть с возвратом 13%
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

16.09.2016, 05:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! добирать до стоимости 2 млн. руб. - сможете.

16.09.2016, 20:20

В 2000 г. мы приобрели квартиру с сыном на двоих, ему было 4 года.

Если он захочет приобрести новое жилье-как быть с возвратом 13%.Стоимость этой квартиры 750 т. р. Исходя из нового закона он сможет добирать до стоимости 2 млн. руб. и получить этот вычет только после того как начнет работать? Да?

16.09.2016, 19:58