Переоформление договора социального найма жилого помещения после смерти одного из нанимателей при отсутствии регистрации ДОГОВОРА передачи квартиры в собственность - возможности и способы оспорения

Может ли быть переоформлен договор социального найма жилого помещения после смерти одного из нанимателей, если другой наниматель при жизни заключил ДОГОВОР передачи квартиры в собственность (в порядке приватизации), но не зарегистрировал его в росреестре? И как оспорить переоформление договора соцнайма при такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, если член семьи был зарегистрирован в жилом помещении, то с ним мог быть заключен договор социального найма.

А как же исключения , когда один из нанимателей выявил желание на приватизацию и не отозвал заявление? Тем более что договор о приватизации уже заключён.

Только если Вы также зарегистрированы в этой квартире и не согласны с приватизацией. А больше - никак.

А как же исключение, если при жизни один из нанимателе выявил желание на приватизацию и не отозвал заявление о приватизации? Тем более что договор приватизации уже заключён.

Может если зарегистрирован