Прожиточный минимум и условия получения соц. стипендии для студента-иногороднего в Пензе

Вопрос №11372866 из г. Пенза
опубликован 16.09.2016, 10:34
Мы (родители) проживаем в Пензе. Сын учится в Саратове, живет в общежитии. Каков сейчас прожиточный минимум и в каком регионе нам его учитывать. Каковы условия в данном случае для получения соц. стипендии? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Право на получение социальной стипендии имеют:

- дети-сироты (оставшиеся без попечения родителей);

- инвалиды I-II групп, инвалиды детства;

- студенты, подвергшиеся воздейтвию радиации

- имеющие инвалидность вследствие военной травмы или заболевания

- проходившим не менее трех лет службу по контракту или в МВД.

16.09.2016, 10:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Можно ли конкретнее по вопросу.

16.09.2016, 11:26

Конкретнее зависит от того, в какую категорию из вышеперечисленных Вы попадаете. Какие основания для получения Вашим сыном социальной стипендии.

Вообще, довольно подробно ВУЗы отвечают на этот вопрос сами.

16.09.2016, 11:28