Увеличение пенсионного возраста и изменение графика работы в ООО - как сохранить место работы до пенсии?
А как же ТК?Письменное уведомление об изменении графика? Я работаю по новому графику, но бумажный вариант графика не подписываю. Мы живем в правовом государстве или в загнивающем капиталистическом обществе? Изменение графика работы без согласия работника возможно при катастрофах, стихийных бедствиях, при авариях и т.д. Или я не права? Уволят меня по какой причине? Я не нарушаю дисциплину, не прогуливаю, не опаздываю?! Подписав бумаги, меня сразу же уволят, сделают все для этого. И я не смогу обратиться в инспекцию по труду, так как все подписано!!!!!
Вы избрали правильный вариант. Увольнять вас не за что. График расписан придерживайтесь его и фиксируйте нарушения. Я советую сейчас же заявить работодателю что бы он либо вернул все в зад или вы идёте в ГИТ с жалобой.
Пенсионный возраст для сотрудников частных компаний не изменили.
Соглашайтесь на работу по предлагаемому графику, иначе могут уволить в связи с отказом от работы на новых условиях.
Это совет а не консультация. У меня такое чувство что тот кто задал вопрос разбирается в ТК больше чем консультирующий... "Соглашайтесь а то уволят". Это не Линия защиты, а Линия поражения.