Прекращение пенсии для переселенцев на территории АТО - возможность оспорить решение в Европейском суде
Скажите пожалуйста, мои родители живут на территории АТО и зарегистрировались на территории Украины как переселенцы. Но сегодня им позвонили из Пенсионного фонда и сообщили о прекращении пенсии, так как они не проживают на подконтрольной территории Украины. Могу ли я остудить пенсии в Европейском суде, потому что это не законно, так как они прожили 23 года на Украине и налоги в Украину. И как это сделать. Спасибо, с ув.ЮЛИЯ.
Можете. Требуйте письменного отказа и затем обжалуйте его сначала в прокуратуре, либо в Украинском суде, Юлия Владимировна.
Юлия это можно сделать когда вы пройдете все инстанции судебные в Украине.