Москва, 16.09.2016, 12:53

Отец ребенка из Таджикистана лишен возможности вернуться в Россию на 3 года - как зарегистрировать ребенка в качестве одинокой матери?

Вопрос №11373577 из г. Москва
опубликован 16.09.2016, 12:53
Скажите мне вот скоро рожать, отец ребенка гр. Таджикистана. Он поехал на родину и ему закрыли въезд в Россию на 3 года. Мне теперь придется ребенка регистрировать как одинокая мама?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не регистрировать ребенка, как одинокая мать. У ребенка может быть отец. Для этого отцу ребенка, нужно направить в ЗАГС по почте нотариально удостоверенное заявление об установлении отцовства.

19.09.2016, 09:31

Добрый день!

С Ваших слов отца могут записать в свидетельство

УДАЧИ ВАМ!!!

16.09.2016, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте!

В Свидетельство с Ваших слов впишут отца ребёнка.

16.09.2016, 12:55

Нет, запишут с Ваших слов.

16.09.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Скажите если я запишу отца ребенка в свидетельство о рождении с мрих слоа. И полусу в загсе справку 25 я буду одинокой матерью? И чтоб пособие патом оформить без проблем?

19.09.2016, 09:27

Да, Вы будете с матерью-одиночкой, пока отцовство ребенка не будет установлено в ЗАГСе по совместному заявлению, либо в суде по Вашему исковому заявлению.

19.09.2016, 09:30