Скажите пожалуйста, правда ли это, что в 2011 году все будут призываться на 2,6?
У меня брату 18 октября исполнилось 18 лет. Он прошел медкомиссию и все как полагается для призыва в армию. Результат-ограниченно годен к военной службе по состоянию здоровья. Также он учится в техникуме где есть отсрочка. Но он все же идеет в армию, 1 ноября его уже не будет с нами. Как он сказал, в военкомате ему сказали, чтобы он обязательно шел именно сейчас, т.к. это последний призыв на 1 год. После все будут уходить на 2,6. Он испугался наверное и решил сходить сейчас. Посоветуйте, что нам делать? Заранее огромное спасибо
Скажите пожалуйста, правда ли это, что в 2011 году все будут призываться на 2,6? как сказали моему брату в военкомате.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Во-первых, от призыва освобождаются граждане, ограниченно годные к военной службе по состоянию здоровья (призывная комиссия должна была его освободить от призыва сама, без учета его мнения).
Во-вторых, соответствующих изменений о сроке службы в закон не внесено, так что срок службы - 1 год.
С уважением, А.Сычиков.