Как обезопасить себя при покупке квартиры от юридического лица-застройщика?
Подумываю о покупке квартиры, которая находится в собственности застройщика - юридического лица. Мне предлагают заключить договор купли - продажи и перевести деньги на расчетный счет застройщика. Только после этого застройщик подпишет акт приема-передачи квартиры и подаст документы на регистрацию права собственности на покупателя. Т.е. я,заплатив деньги за квартиру, буду ожидать еще оформления права собственности. Возможно ли обезопасить себя от потери денег, ведь застройщик может, например, продать одну и ту же квартиру дважды? На оплату через аккредитив застройщик не согласен. Возможно ли затребовать у застройщика гарантийное письмо исполнения его обязательств перед покупателем или оно не будет играть никакой роли?

Здравствуйте.
Да, нужно проверить все документы. Есть риски остаться и без денег
Здравствуйте, застройщики практически все так работают. Вы или соглашаетесь с их условиями, или нет. Требовать вы можете у них, что угодно, но вам, вероятнее, всего откажут
Само по себе такое письмо ничего нового к обязательствам по договору купли-продажи не добавит и от умышленных мошеннических действий не обезопасит. Ситуация рискованная для вас в крайней степени, поскольку Вы полностью будете зависеть от добросовестных действий организации по своевременному приему квартиры и дальнейшей подачи документов в регпалату. Что именно по договору купли-продажи вы приобретаете как предмет договора звучит ?