Пользователь 9111.ru
Москва, 16.09.2016, 17:02

Лишение водительских прав без уведомления - что делать в случае неправомерного отзыва?

Вопрос №11374671 из г. Москва
опубликован 16.09.2016, 17:02
Вопрос насчет лишения водительских прав в июне остановили в нетрезвом виде на езде на мопеде а мопед на 50 сс при составлении акта и протокола после этого права мне вернули и сказал что не заберет и не лишат мне не дал копию протокола и акта кроме водительских удостоверений и документа на мопед но как выяснилось недавно знакомый в суде увидел что там у меня постановление суда о лишении прав и штраф но я лично ничего не получал и никакого уведомления не приходило месяц назад в августе при проверке в гибдд спросили а прива лишали я сказал что права со мной ничего не знаю и сказал что в базе есть о лишении прав но обратно вернул их как в этой ситуации поступить? Для звонка прошу не звонить так как трубку взять не могу, не слышу.
Лучший ответ
Рекомендуется

необходимо получить в суде копию постановления о назначении наказания, если оно есть, а дальше пытаться обжаловать

16.09.2016, 17:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если дело в Москве рассматривалось, есть сайт мировых судей, узнайте там информацию. Так как Вы не получали уведомлений, было нарушено право на защиту, на этом основании обжалуйте постановление в районный суд. Для начала получите копию постановления в суде. С этого момента у Вас 10 дней на обжалование.

Успехов!

16.09.2016, 17:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А через сколько дней можно обжаловать?

16.09.2016, 17:06

После получения копии постановления в суде, срок для обжалования 10 суток. Обжаловать нужно согласно ст.30.1-30.3 КоАП РФ.

16.09.2016, 17:12

У Вас есть 10 дней на обжалование постановления мирового судьи.

16.09.2016, 17:12

10 дней с момента получения постановления

16.09.2016, 17:14

Протокол писали в нижнем новгороде там и прописан но я живу и работаю сейчас в москве значит туда мне и ехать так?

16.09.2016, 17:14

Если не выслали по почте, то только такой вариант.

16.09.2016, 17:15

Постановление в мировом суде по месту совершения правонарушения в Новгороде

16.09.2016, 17:30