Поиск места рождения и даты рождения моей матери - помогите мне разобраться!

• г. Улан-Удэ

Моя мама родилась по рассказам бабушки в Верхне Уденске, ныне Улан Уде, но это не точно. Мама умерла, когда мне было 2 годика. Мне очень стыдно но я не знаю её места рождения и числа. Кузнецова Злла Самуиловна 1926 г рождения. На запрос в Улан Удинский ЗАГС, ответ Данных нет, обращайтесь в суд. Но если у загса нет данных то где их возьмут по постановлению суда? Вы можете помочь в этом деле? С уважением Геннадий Кузнецов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Думаю, что для начала вам необходимо обратиться во все медицинские учреждения существовавшие в момент рождения и запросить сведения там о каких-либо записях, если этого не вышло, то через органы уфмс попробовать получить сведения о постановке на учет или регистрации по месту жительства пребвания в данном городе.

В соответствии ч. 1 со ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

В соответствии со ст.265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты.

В судах рассматривают иски об установлении факта рождения, но пока данных у вас совсем мало и даже лиц кто бы мог чтото подтвердить нет, но с ответами всех вышеуказанных органов об отсутствии данных можно попробовать