Как поступить при продаже своей доли в 3-комнатной квартире, учитывая смерть одного из соседей и ожидание наследственного перехода права собственности

• г. Новосибирск

3 собственника, 3-комнатная квартира, я хочу продать свою долю. Сосед - собственник одной доли, скончался. Его наследники вступят в право собственности только в декабре. Второй сосед хочет выкупить у меня мою долю. Как поступить? Я не знаю, кто будет оформлен собственником после смерти соседа и на чье имя отправлять уведомление о первоочередном праве выкупа доли (заверенное у нотариуса). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ждите. когда наследники вступят в наследство.

Сделку по продаже доли надо обязательно регистрировать у нотариуса