Как продать участок с домом без домовой книги и прописки - возможные решения
Мы продаем участок (ИЖС) с жилым домом в деревне. Собственность на участок с 1994 года, дом оформили только в 2016 году. Никто никогда не был прописан и домовую книгу не заводили. Для продажи нотариус требует выписку из домовой книги, но домовую книгу в УФМС отказываются заводить если нет прописанных людей, в паспорном столе дают только справку что сведениями не располагают, нотариус такую справку не принимает. Получается замкнутый круг. Что можно сделать в такой ситуации?
Спасибо!
Здравствуйте! Так заведите домовую книгу и зарегистрируйте временно собственника.
Оформление купли-продажи можно произвести и без участия нотариуса.
С уважением
Оформлять самостоятельно договор купли-продажи, идти в МФЦ (съэкономите и деньги и нервы)