Оплата задолженности по газу перед оформлением дома - включат ли газ родственникам, чей хозяин умер?

• г. Волгоград

У родственников отключили газ, за неуплату, хозяин дома умер, дом еще не оформили. Если оплатить задолженность, газ включат или сначала нужно переоформить дом на себя. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если родственники вступили в права наследства, то обязаны включить после оплаты задолженности. При отказе обращайтесь в прокуратуру.