Проведение экспертизы ДНК для суда установление отцовства.

Как правильно составить заявление в суд для проведения экспертизы днк на установления отцовства и взыскание алиментов?
Лучший ответ

В суд заявление о назначении экспертизы не пишут. В суд подают иск об установлении отцовства. А экспертизу Вы сами делаете и представляете в суд заключение.. Если ответчик отказывается от прохождения, тогда в суде ходатайство заявляете, что бы суд предложил ему пройти экспертизу. Заставить суд не может.

В интернете есть образцы. Ничего сложного. Обращаться надо в районный суд по месту регистрации ответчика.

Обратиться к юристу, а не в интернет, чтобы ошибок не наделать.