Проблема получения медицинской помощи в с.Усинское из-за отсутствия карточки больного в г.Сызрань - причины и решение
Мой отец временно прописан и живёт в с.Усинское, врачи в больнице отказываются нас принять на лечение, так как карточка больного находится в г.Сызрань где ранее жил мой отец. Я ездил в г.Сызрань, но в выдачи карточки больного мне отказали. Вопрос? Правомерно поступают врачи с.Усинское что требуют карточку больного и не оказывают медицинскую помощь? Паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования у нас имеется. С Ув.Владимир.
Лучший ответ
Действия неправомерны. Обратитесь в Росздравнадзор, в прокуратуру Должны истребовать карту и принять больного.