Я живу с законной женой в неприватизированной квартире, где прописан только я.
Ваша квартира находится в муниципальной собственности, то есть распоряжаться ею Вы не имеете права. Вы исключительно имеете права и обязанности нанимателя, установленные ст. 67 Жилищного кодекса РФ, в том числе, имеете право вселять в квартиру иных лиц. В случае Вашей смерти при таких обстоятельствах как Вы описали, Ваша супруга никаких прав на квартиру иметь не будет. Если она будет зарегистрирована в этой квартире, то в случае Вашей смерти ее право на проживание в данной квартире остается в силе. Если Вы квартиру приватизируете на себя (это Вы можете сделать либо не регистрируя жену в квартире, либо в случае регистрации жены в квартире - при ее отказе от приватизации), Вы можете распоряжаться квартирой по Вашему усмотрению, в том числе завещать, продавать, дарить и пр.
Вячеслав,
для того, чтобы после Вашей смерти супруге стать нанимателем квартиры, ей придется через суд доказывать приобретение ею права пользования квартирой.
Если же приватизируете это жилое помещение, то после Вашей смерти супруга сможет унаследовать квартиру или ее часть, поскольку по закону является одним из наследников первой очереди.
С уважением,
Валерия Дорошенко.