Недавно на работе дали уведомление, в котором сказано что моя должность подлжеит сокращению.
Ольга, увы, но указанные Вами обстоятельства, которые давапи бы опред.гарантии при расторжении договора по инициативе работодателя и закрепленные в ТК РФ, отсутствуют.
Ольга!
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком.
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).
Вот такие у Вас трудовые права.
Ю.Д.
Ольга!
Вот такие у Вас трудовые права.
Ю.Д.