Суд по неуплате кредита без участия должника - рассмотрение аппеляции и возможные последствия

• г. Благовещенск

Прошел суд по неуплате кредита (неплатила так как ушла в декрет) на суд я не явилась но написала возражение и чтобы суд проходил без моего участия. По суду мне признали сумму чуть больше чем требовал банк по исковое заявлению. Я написала аппеляцию уже в областной суд. Суд был 17 августа По аппеляции. На сайте суда написано что решение оставлено без изменений и что 30.08 было передано в экспедицию. Что это значит. Когда мне арестуют все счета. Как мне дальше поступать. Помогите пожалуйста. Боюсь что будут отбирать детские на 2 детей.

Ответы на вопрос (6):

Детские не имеют права взыскивать. Теперь банк получит исполнительный лист и передаст его приставам. Как скоро зависит от банка, обычно несколько месяцев.

А что они тогда у меня могу взять? Если у меня нет ни квартиры ни какого либо имущества. Живу в квартире свекрови которая в ипотеке. И можно ли написать приставам что готова платить определенную сумму каждый месяц. И мне заблокируют все карты и я не смогу с них ничего снять?

Арест на счета наложат, но сумма по взысканию не может превышать 50%

Т. Е с детских будут вычитать 50%. А остальные 50% я не смогу снять?

С детских пособий не вправе удерживать ничего в счет погашения долга

С детских денег не взыскивают. Справку возьмите с соцзащиты о том, что Вам на карту и счет перечисляются детские и отдайте приставу.