Что произойдет с материнским капиталом, если квартира в ипотеке будет изъята банком?

• г. Томск

Мы разводимся с мужем, взяли квартиру в ипотеку. Муж полностью оплачивал ипотеку, но сейчас категорически отказывается платить. Материнский капитал был вложен в часть погашения долга. Что будет с материнским капиталом, в случае, если квартира находится в обременении и банк ее заберет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Материнский капитал потеряете, если банк заберет Вашу квартиру за долг, по решению суда, как залоговое имущество.

Платите ипотеку

Здравствуйте. Ничего. Деньги вы не вернёте. Делите ипотеку и платите дальше сами самостоятельно каждый.

Не заберет банк платите сами