Какую сумму налога нужно заплатить при продаже участка и возможность продажи владением меньше года после оформления на отца?

Вопрос №11376698 из г. Саранск
опубликован 19.09.2016, 16:42
Хочу продать участок за 800000 руб меньше года в собственности, был оформлен на отца, отец умер в августе 2016 г. Какую сумма налога мне нужно заплатить, и смогу ли я сейчас продать этот участок. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет участок на меня не оформлен. Он был оформлен на отца, отец умер в августе этого года, я так предполагаю, что я смогу его продать, по истеченнии 6 месяцев, после вступления в права наследства?

19.09.2016, 16:19

Именно так, верно полагаете.

19.09.2016, 16:20

Марина да все верно

19.09.2016, 17:29

13% заплатите ,продавайте

17.09.2016, 08:59

Если он уже оформлен на Вас, можете продавать.

17.09.2016, 09:00

нет участок на меня не оформлен. Он был оформлен на отца, отец умер в августе этого года, я так предполагаю, что я смогу его продать, по истеченнии 6 месяцев, после вступления в права наследства?

19.09.2016, 16:19

Именно так, верно полагаете.

19.09.2016, 16:20

Марина да все верно

19.09.2016, 17:29