Права матери на выписку взрослой дочери из квартиры - льготы и последствия
Такой вопрос) может ли мать выписать дочь из кв без ее ведома? Дочь взрослый человек, с матерью не живёт давно, снимает комнату. За коммунальные какую то часть платит. И хотела бы знать какие льготы имеет мать (она пенсионер) или наоборот каких льгот она лешается если в ее кв прописана взрослая дочь.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна Ивановна!
В описанной ситуации мать может снять с регистрационного учета дочь только в том случае,если дочь не является сособственником.
По поводу льгот... если они должны полагаться матери в силу соответствия требованиям закона, то дочь в этом не помеха. Обратитесь в службу соц.защиты.
Добрый день!
Если мать собственник, то может - через суд
Льгот регистрация дочери никаких не дает
УДАЧИ ВАМ!!!
Может в судебном порядке. По поводу льгот - мало данных в вопросе.