Владивосток, 17.09.2016, 10:23

Как заменить свидетельства деткам и сменить фамилию на фамилию мужа после брака.

Вопрос №11376963 из г. Владивосток
опубликован 17.09.2016, 10:23
Как заменить свидетельства деткам и сменить фамилию на фамилию мужа после брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, какое днк, мужчина взял меня в жёны с двумя детьми. Я взяла фамилию мужа, хочу и детей на него записать. Как.он не против.

18.09.2016, 17:09

Тогда просто в ЗАГС и все.

18.09.2016, 17:10

Вам нужно обратиться в суд

Статья 125 СК РФ. Порядок усыновления ребенка

1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством. Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

18.09.2016, 17:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если детки усыновлены (удочеренный), то Вам надо обратиться с заявлением в ЗАГС.

17.09.2016, 10:24

В графе отец прочерк, нужно усыновлять, где и как.

18.09.2016, 16:59

В судебном порядке надо подать иск об установлении отцовства.

18.09.2016, 17:02

Только через суд, надо тест днк делать.

18.09.2016, 17:02

Отец должен пойти в ЗАГС и установить отцовство

18.09.2016, 17:03

Нет, какое днк, мужчина взял меня в жёны с двумя детьми. Я взяла фамилию мужа, хочу и детей на него записать. Как.он не против.

18.09.2016, 17:09

Тогда просто в ЗАГС и все.

18.09.2016, 17:10

Вам нужно обратиться в суд

Статья 125 СК РФ. Порядок усыновления ребенка

1. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством. Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

18.09.2016, 17:11