Можно ли гражданину Украины с РВП получить лицензию частного охранника?
Здравствуйте, Илья!
Для "частной охранной деятельности" этого недостаточно.
В силу ст. 1.1. Закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", частный охранник - гражданин Российской Федерации, достигший восемнадцати лет, прошедший профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника, сдавший квалификационный экзамен, получивший в установленном настоящим Законом порядке удостоверение частного охранника и работающий по трудовому договору с охранной организацией.