Правительство РФ запрещает ввоз алкоголя, купленного не в дьюти-фри - правда или вымысел?

Вопрос №11377102 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2016, 11:03
Слышала, что в 2015 г. Правительство РФ постановило: Признать утратившим силу пункт 7 постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 866 "О маркировке алкогольной продукции акцизными марками" и в связи с этим с 2015 года запрещен ввоз в Россию алкогольной продукции, купленной не в магазинах "дьюти-фри" . Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. исходя из Вашего ответа в 2016. г. нельзя возить в РФ акоголь купленный не а магазинах Дьюти фри? Или как и раньше можно ввозить любой алкоголь в пределах 3 л. на человека?

18.09.2016, 11:58

Наталья, нет нельзя как раньше.

18.09.2016, 12:07

Наталья можно ввозить 3 литра — бесплатно;

еще 2 литра — с оплатой сбора в размере 10 евро за каждый литр

18.09.2016, 12:11

Да это так утратило

17.09.2016, 11:12

Т.е. исходя из Вашего ответа в 2016. г. нельзя возить в РФ акоголь купленный не а магазинах Дьюти фри? Или как и раньше можно ввозить любой алкоголь в пределах 3 л. на человека?

18.09.2016, 11:58

Наталья, нет нельзя как раньше.

18.09.2016, 12:07

Наталья можно ввозить 3 литра — бесплатно;

еще 2 литра — с оплатой сбора в размере 10 евро за каждый литр

18.09.2016, 12:11

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских