Какой суд рассмотрит дело об отмене обвинительного приговора по статьям 12.26 КоАП РФ и 264.1 УК РФ, и на основании какой статьи УПК РФ?
Вам уже отвечали на этот вопрос не раз. Этим должен заняться юрист. Если нужна реальная помощь, обращайтесь в личном порядке.
Если кассационная инстанция отменила постановление о назначении административного наказания с прекращением дела, то Вы вправе требовать и отмену приговора по ст. 264.1 УК РФ, т.к. в Ваших действиях нет состава указанного преступления. Если приговор еще не вступил в законную силу, то его обжаловать нужно в апелляционном порядке в судебную коллегию областного суда. Если приговор вступил в законную силу, то обжаловать также в областной суд, но в кассационном порядке.