Какова уголовная ответственность по статье 158 часть 1 при отсутствии судимости и сумме ущерба в 4000?
Я хотела бы точно узнать меня обвиняют по статья 158 часть 1.Сумма ущерба 4000 я не судима что мне грозит. С с какой суммы идет уголовная ответственность.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Уголовная ответственность с 2500 рублей. Лишение свободы не будет.
Спасибо!Я хотела уточнить звонил юрист с сайта и говорил что возможно лишения свободы до 2х лет.Это что такое развод на адвоката?Вину свою признала полностью не скрывалась.
Уголовная ответственность начинается с размера ущерба 2 500 рублей. Возместите ущерб в полном объеме, примиритесь с потерпевшей, тогда суд будет вправе прекратить дело в связи с примирением.
Спасибо!
Ваше деяние правильно квалифицировано по ч.1 ст.158, если отсутствуют другие квалифицирующие признаки ст.158. Если возместите ущерб и примиритесь с потерпевшим, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением
Юридические услуги в Нижний Новгород