Увела мою должность и зарплату - что делать и как получить компенсацию?
Служу в в/ч на должности командир отделения и начальник радиостанции на 5 зарплатной сетке. Пришла телеграмма о оргштатных мероприятиях и там указанно что командиров отделения сократили и начальников радиостанции снизили на 4 сетку. Сказали писать рапорт о несогласии. И скорее всего уволят без статьи. Что делать в такой ситуации? Если уволят положена ли какая-нибудь компенсация? Или еще что-нибудь?
Лучший ответ
Вы можете согласиться на 4 тарифный разряд, либо соглашаетесь с увольнением по ОШМ , при отсутствии равнозначной должности. Компенсация не положена. Выплаты при увольнении - 2 оклада при выслуге менее 20 лет, 7 окладов при выслуге 20 лет и более. При наличии выслуги 10 календарных лет и признании нуждаемости имеете право на обеспечение жильем.
Если по сокращению - да будет компенсация.