Обман при съёме квартиры - как вернуть потерянные деньги?
Мы с мужем в поисках квартиры для съёма, нашли объявление на сайте "из рук в руки". Муж позвонил по указанному номеру. Девушка по имени Елена попросила перевести 4000 рублей на карту для того, чтобы она нас связала с хозяином квартиры. Пела она видимо очень сладко, потому что как я не уговаривала мужа, не отправлять деньги, он всё равно их перевёл. После этого пришло смс-сообщение с логином и паролем сайта v-arenda.ru, который выглядит очень не профессиональным для крупной компании "Вариант", которой они якобы являются. На этом сайте оказалось только 2 объявления, которые с таким же успехом мы видели на "авито". В интернете нашла статью про эту Елену Степанову с номером +79090129937, что она обманывает людей и продает или сдает квартиры во многих городах России. Это чистой воды мошенничество. Помогите, пожалуйста, подскажите, можно ли вернуть деньги? И как?
Лучший ответ
Это чистой воды мошенничество.
Именно так
можно ли вернуть деньги?
Конечно, можно. Напишите завяление в полицию для начала возврата денег
Обращайтесь в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас мошенничества, просите провести проверку и привлечь к ответственности указанных лиц
Заявление в полицию пишите.
Возбуждением уголовных дел по факту мошенничества занимается только полиция